• 17 декабря 2017, воскресенье
  • Зеленоград, ул. Юности, 8

Инженерные мастерилки - ЦМИТ "Поезд"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2294 дня назад
17 декабря 2017 c 10:00 до 11:00
Зеленоград
ул. Юности, 8

Уникальные для Зеленограда занятия по инженерному творчеству детей от 7 до 10 лет! Проходят в разных точках Зеленограда — можно выбрать наиболее удобное расположение и время. Преподаватели — выпускники МГУ им. М.В.Ломоносова. Занятия состоят из: науки, инженерного творчества и игры. Все созданные инженерные изделия ребята забирают себе домой. Такие изделия помогают говорить о физике, математике, биологии и других предметах, а также об инженерных дисциплинах на простом, понятном и очень ярком языке!

Внимание!

По данному объявлению вы можете записаться  только в группу ВМЕСТЕ С ПАПОЙ. В этой группе (она проходит в 10 часов по воскресеньям), вы получаете уникальный шанс уделить время своему ребёнку в совместной интересной и полезной деятельности! Наши изделия таковы, что ваша помощь в их изготовлении будет весьма кстати для вашего ребёнка!

Мы приглашаем к участию не только пап, но и любых близких взрослых родственников, которые настроены на совместные эмоции и воспоминания — мамы, бабушки, дедушки, дяди, тёти и т.д. и т.п. Обратите внимание, что на занятиях в этой группе с одним ребёнком обязательно должен заниматься один или два (не более) взрослых. Стоимость таких занятий такая же, как и у занятий без пап и мам. 

Если же по каким-то причинам у вас нет возможности посещать занятия ВМЕСТЕ С ПАПОЙ, то приглашаем вас приходить в другие группы, которые не предполагают дополнительного участия пап (ссылки на такие занятия см. ниже).

  

На фотографиях изображены примеры некоторые инженерных изделий, которые делают ребята, а именно: реактивная тележка, рука-манипулятор и древнеримская баллиста. Как видно, результат занятия представляет собой те или иные инженерные изделия, которые обладают некоторой функциональностью/движением. Изделия изготавливаются из простых материалов: картон, коктейльные трубочки, палочки для шашлыков, крышки для банок и т.п. Другими словами, это не унифицированные детальки конструктора, и тут нет инструкции по сборке, поэтому приходится развивать воображение и творческий подход. Каждое изделие служит поводом для того, чтобы поговорить с детьми о физике, математике, биологии, истории и т.д. Каждое изделие используется ребятами в игре-соревновании.

Мы стараемся сделать так, чтобы одно изделие дети успевали сделать за 1-2 занятия — не больше. Занятие длится 60 минут. Работа над одним изделием состоит из трёх частей: наука, инженерное проектирование/изготовление, игра. Например, для реактивной тележки это будет: обсуждение реактивного движения (с демонстрацией кусочка мультика), обсуждение вариантов изготовления тележки и построение набросков-чертежей, изготовление реактивной тележки, игра-соревнование - у кого быстрее и дальше уедет тележка. На площадке с детьми работают 2 человека: педагог и его помощник/администратор. Всего в группе от 6 до 10 детей (не более).

Стоимость одного занятия (включая все расходные материалы) 600 рублей. В неделю проходит 1 занятие (в месяц — 4). Для посещения занятий вносится предоплата не менее 4х занятий.

Для того, чтобы попробовать этот формат, мы предлагаем вам купить билет только на первое занятие. По результатам его посещения вы сможете принять окончательное решение для себя и доплатить остальную сумму уже на месте.

Обратите внимание! По данному объявлению вы сможете купить билет только на посещение группы "ВМЕСТЕ С ПАПОЙ", которая будет заниматься по адресу: ул. Юности, д.8, к. 518 (помещения ЦМИТ «Поезд»). День занятий: воскресенье. Начало занятий: 10:00.  Ближайшее занятие: 17 декабря 2017.

Для того, чтобы записаться в группу необходимо приобрести билет на первое занятие, даже если вы на него попасть не сможете и планируете начать ходить со второго или третьего занятия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше